Clero

Pe. Marco Antônio Dorneu Gallo

D.N 03/09/1993 O.D – 01/07/2018 O.P – 02/02/2019 Local: Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Confresa Cargos: Coordenação Pastoral, Equipe de Animação e Acompanhamento Vocacional, Diretor Espiritual da Pastoral

Leia mais »

Padre André Pereira

Data de Nascimento: 16/09/1980 Ordenação Diaconal . 02/02/2015 Ordenação Presbiteral 02/08/2015 Reside na Paróquia São José Operário. São José do Xingu e atende também a

Leia mais »

Padre Cleuto

Data de nascimento 12/08/1978 Diaconal 10/01/2010 Los Negrales – Espanha  Sacerdotal 25/09/2010 Guaraciaba do Norte – CE Brasil

Leia mais »

Pe.Carlos Edurdo Ricordi

Nascimento: 15/08/1982 Ordenação Presbiteral: 15/09/2018 Ordenação Diaconal: 11/03/2018. Encardinado na Arquidiocese de Curitiba e missionário vigário da paróquia São João Batista, de Ribeirão Cascalheira

Leia mais »

Pe. Tiago Felipe Polonha

Data de nascimento: 25/02/1989 Ordenacao diaconal: 18/10/2015 Ordenação presbiteral: 26/08/2016 Encardinado na Arquidiocese de Curitiba Missionario na função de pároco da paróquia Sao Joao Batista,

Leia mais »

Frei Danilo Gomes de Almeida, OSA

Data de Nascimento:* 17/04/1989 Naturalidade:* Machacalis/ MG Ordem de Santo Agostinho Data dos Votos Solenes:* 08/12/2016 Data de Ordenação Diaconal:* 01/07/2017 Data de Ordenação Presbiteral:*

Leia mais »

Pe. Marco Antônio Dorneu Gallo

D.N 03/09/1993 O.D – 01/07/2018 O.P – 02/02/2019 Local: Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Confresa Cargos: Coordenação Pastoral, Equipe de Animação e Acompanhamento Vocacional, Diretor Espiritual da Pastoral

Leia mais »

Padre André Pereira

Data de Nascimento: 16/09/1980 Ordenação Diaconal . 02/02/2015 Ordenação Presbiteral 02/08/2015 Reside na Paróquia São José Operário. São José do Xingu e atende também a

Leia mais »

Padre Cleuto

Data de nascimento 12/08/1978 Diaconal 10/01/2010 Los Negrales – Espanha  Sacerdotal 25/09/2010 Guaraciaba do Norte – CE Brasil

Leia mais »

Pe.Carlos Edurdo Ricordi

Nascimento: 15/08/1982 Ordenação Presbiteral: 15/09/2018 Ordenação Diaconal: 11/03/2018. Encardinado na Arquidiocese de Curitiba e missionário vigário da paróquia São João Batista, de Ribeirão Cascalheira

Leia mais »

Pe. Tiago Felipe Polonha

Data de nascimento: 25/02/1989 Ordenacao diaconal: 18/10/2015 Ordenação presbiteral: 26/08/2016 Encardinado na Arquidiocese de Curitiba Missionario na função de pároco da paróquia Sao Joao Batista,

Leia mais »

Frei Danilo Gomes de Almeida, OSA

Data de Nascimento:* 17/04/1989 Naturalidade:* Machacalis/ MG Ordem de Santo Agostinho Data dos Votos Solenes:* 08/12/2016 Data de Ordenação Diaconal:* 01/07/2017 Data de Ordenação Presbiteral:*

Leia mais »